Gitter-Teller,
Porzellan, Wandung mit kobaltblauem durchbrochenen Rautendekor, Goldrändern, Goldbordüren- und Gehängen, 3 Reserven mit bunt gemalten Blumenbuketts auf weißem Fond, Spiegel mit Watteaupaar in Waldlandschaft, Dm. 23 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh.,(Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
31.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 280,-
Gitter-Teller,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 31.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.08. - 31.08.2010 |